Индийский боксер Дипак Кумар прокомментировал итоги боя 1/16 финала проходящего в Ташкенте чемпионата мира-2023 по боксу против казахстанца Сакена Бибосынова, сообщает Prosports.kz.

«Моей целью было терпеливо боксировать с самого начала боя и наносить как можно больше ударов. Первые два раунда были тяжелыми, но я сосредоточился на том, чтобы не терять терпения и ждать подходящего момента для атаки. Тренеры просили меня заманивать соперника правым ударом, прежде чем использовать левый хук с хорошим эффектом. Это сработало, так как я использовал много левых хуков, чтобы получить преимущество. Каждый бой важен для меня, и каждый раз я дерусь так, как будто это мой последний бой. Я сосредоточен на том, чтобы выиграть мой следующий поединок», – приводит слова Дипака официальный сайт Международной ассоциации бокса (IBA).

8 мая Сакен Бибосынов не смог выйти в 1/8 финала первенства мира в Ташкенте и досрочно сложил с себя полномочия действующего чемпиона мира. В связи со скандальным решением судей Казахстанская федерация бокса подала официальную жалобу на имя президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева, однако судейский вердикт после пересмотра поединка был оставлен в силе.

Фото instagram.com/boxingkazakhstan

«Виноват только я». Сакен Бибосынов прокомментировал поражение на ранней стадии чемпионата мира в Ташкенте

IBA объявила решение по скандальному результату боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира в Ташкенте

Полное видео сенсационного боя Сакена Бибосынова на чемпионате мира-2023 в Ташкенте