В преддверии старта 32-го по счету чемпионата Казахстана по футболу начинает знакомить своих читателей с командами Премьер-лиги 2023 года.

Вслед за представлением топ клубов пришла пора рассказать о том, в каком состоянии в новый сезон входит потенциальное открытие предстоящего сезона – ФК «Каспий»

Футбольный клуб «Каспий» (г. Актау)

Год основания: 1962

Достижения

Чемпионат Казахстана

Первая лига:

Победитель: 1994

Серебряный призер: 2000, 2006, 2019

Бронзовый призер: 1998

Кубок Казахстана:

Четвертьфиналист: 2021

Директор: Ержан Джамбиров

Главный тренер: Кахабер Цхададзе

Домашний стадион: «Жас Канат» (5000).

Минувший сезон «Каспий» завершил на девятой строчке в чемпионате, что на одну позицию ниже, чем в предыдущем розыгрыше. Это был трудный сезон для команды, которая столкнулась с различными вызовами и препятствиями в своем пути.

Несмотря на то, что «Каспий» не смог улучшить свой результат с прошлого года, команда будет анализировать свои ошибки и работать над улучшением своей игры в будущем. Команда сделает все возможное, чтобы добиться более серьезных задач, прежде всего - побороться за еврокубковые места. Команда, которую недавно возглавил грузинский тренер Кахабер Цхададзе, намерена пробиться на международную арену.

Под эту задачу руководство области выделит соответствующий бюджет. Также клуб планирует в скором времени закрыть задолженности по зарплате за прошлый год.