В заключительном матче 34-го тура чемпионата Италии «Сассуоло» принимал туринский «Ювентус», сообщает Prosports.kz.

Счет на 39-й минуте открыли хозяева поля благодаря точному удару Джакомо Распадори с угла вратарской. Но на перерыв команды ушли при ничейном счете – Пауло Дибала «прошил» Андреа Консильи и восстановил равновесие.

Во втором тайме был забит один мяч – на 88-й минуте Консильи не смог справиться с ударом Мойзе Кина, и тот принес «Ювентусу» победу со счетом 2:1.

«Бьянконери» набрали 66 очков и закрепились в зоне Лиги чемпионов, увеличив отрыв от идущей на пятой строчке «Ромы» до 8 баллов, и для того, чтобы забронировать себе место в главном европейском клубном турнире, им достаточно в осташихся четырех турах набрать 5 очков. В то же время туринцы до минимума сократили отставание от располагающегося на третьем месте «Наполи».

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Ювентус» (Турин) 1:2 (1:1)Голы: 1:0 – Распадори (39), 1:1 – Дибала (45), 1:2 – Кин (88)