Вратарь сборной Казахстана Игорь Шацкий в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову спустя пару дней после ответной встречи с командой Молдовы поделился впечатлениями от двухраундового противостояния в Лиге наций.

- Игорь, прежде всего – позвольте восхититься вашей великолепной игрой в обоих матчах против сборной Молдовы и примите наши поздравления с решением задачи остаться в дивизионе С Лиги наций.

- Благодарю за поздравления. Спасибо, что оценили мой вклад в общекомандный успех, но это была именно заслуга всей команды.

- Для вас лично какая из игр была сложнее – выездная, в Кишиневе, или домашняя, на «Астане Арене»?

- Лично для меня обе игры были тяжелые. Но если все же делать выбор, то, наверное, все же первая – гостевая. Была определенная нервозность, чувствовалась повышенная ответственность, и все это немного давило. Но ничего страшного, мы выпутались из непростой ситуации, во втором тайме повернули ее в свою пользу, добились нужного результата. А во второй игре так получилось, хотели мы этого или нет, но все равно исходили из итогов первого матча.

- Была ли возможность отразить невероятный удар в исполнении Игоря Армаша? Или это, как принято говорить, неберущийся мяч?

- Да, получился очень хороший, красивый гол. Просто, наверное, мало кто мог ожидать от него такого исполнения. Если бы я знал, что мяч так полетит, возможно, и отразил бы его. Но не вышло, поэтому получилось эффектное взятие ворот (улыбается).