Игрок сборной Украины по футзалу Игорь Чернявский прокомментировал поражение от Португалии (0:1) и выход в четвертьфинал чемпионата Европы-2022, сообщает Prosports.kz со ссылкой на uaf.ua.

«Впечатления хорошие, я считаю, что мы не заслуживали поражение. Мы не сумели реализовать свои моменты, в принципе, у соперника их тоже было достаточно. Я думаю, более справедливым результатом была бы ничья.

Мы неплохо начали матч. К сожалению, мы играли в усеченном составе, не могли рассчитывать на всех ребят, в отличие от Португалии, у которой в заявке было 14 человек. Мы достойно смотрелись на фоне действующих чемпионов Европы и мира. Главное, что вышли в четвертьфинал. Но конечно хотели победить.

В дальнейшем мы полностью сконцентрируемся на четвертьфинальной игре против Казахстана. Конечно, сразу после матча с Португалией пока давайте насладимся выходом на эту стадию», — сказал Игорь Чернявский.

В ночь с 31 января на 1 февраля Казахстан поспорит с Украиной за выход в полуфинал Евро-2022.

«На другое не согласны». Наставник сборной Украины высказался о матче с Казахстаном на Евро-2022

Казахстан обыграл Италию и вышел в четвертьфинал Евро-2022 по футзалу

«Мы доминировали».‎‎ Наставник сборной Италии высказался о матче с Казахстаном на Евро-2022

«Приложим все усилия». Биржан Оразов поделился настроем перед матчем против Италии