АФК «Кайрат» провернул камбэк против итальянского «Пезаро» (3:2) в матче 3-го тура Основного раунда и прорвался в Элитный раунд Лиги чемпионов – 2021/22, сообщает kz.

Хозяева площадки вышли на алматинцев с трясущимися коленками. «Кайрат» вжал соперников в их половину и терзал оборону, а итальянцы панически отбивались. Их кипер Карлос Эспиндола творил чудеса, буквально летая на ленточке ворот. Именно он спас «Пезаро» от парочки пропущенных в стартовые минуты.

А затем случилось недоразумение. Итальянцы выбрались на половину площадки «Кайрата», один из соперников издали пальнул по воротам, а Игита неудачно отбил прямо на набегающего Фелипе Тонидандела.

«Кайратовцы» не стали паниковать и продолжили гнуть свою линию. Но как же хорош был Эспиндола, раз за разом тащивший в практически безнадежных ситуациях. Правда, и он не помог в концовке тайма, когда Даурен Турсагулов поймал защитника на движении и с разворота вогнал под перекладину.