«Атырау» развалился в матче против французского «Аньера-Вильнева» (0:6) в матче 3-го тура Основного раунда и вылетел из дебютной для себя Лиги чемпионов, сообщает kz.

Несмотря на два стартовых поражения, казахстанцы могли выйти в плей-офф. Ведь благодаря успехам «Кайрата» наши клубы имеют преимущество – попадают в группы, откуда выходит не одна, а сразу три команды. Поэтому атыраусцам нужно было одолеть чемпиона Франции и спокойно пробираться в следующий раунд.

К сожалению, «Аньер» сходу взвинтил такие скорости, которые «Атырау» видел разве что в матчах против гегемона из Алматы. Мощный старт позволил французам забить ранний гол – уже на 4-й минуте соперник собрал вокруг себя двух казахстанцев и выдал на свободного партнера, который обыграл Далтона.

После гола «Аньер» сел к своим воротам, а атыраусцы принялись кружить вокруг чужой штрафной площади. Ничего толкового «нефтяники» придумать не могли и вылезла проблема – наши парни чересчур долго думали и теряли выгодные варианты для продолжения атаки. А вот французы вырывались в молниеносные контрвыпады, вынуждая Далтона из раза в раз спасать.

Под конец тайма «Атырау» устал и стал совершать ошибки. Это позволило «Аньеру» довести счет до крупного еще до перерыва. Оба раза ошибся Нурсултан Мадиев, который терялся под прессингом соперников. Сначала казахстанец поскользнулся и подарил оппоненту выход 1на1, а потом отдал неточный пас и вновь подставил кипера.