АФК «Кайрат» крупно обыграл «Атырау» (5:2) в матче за Суперкубок Казахстана – 2021, сообщает kz.

Алматинцы вышли на матч ослабленными – Кака остался без помощи Дугласа, Даурена Нургожина и Биржана Оразова. Парням необходим отдых после изматывающего чемпионата мира, который завершился всего три с половиной дня назад. Из сборников в стартовой пятерке оказался лишь Игита, а вот остальные, хоть и выходили на площадку, но сыграли сильно меньше привычного.

Автогол и кошмарные пять минут. Сборная Казахстана была лучше Бразилии, но нелепо упустила бронзу чемпионата мира – 2021

Тем не менее, уже в первом тайме «Кайрат» забрал инициативу. Алматинцы прижали соперников и заставили Далтона раз за разом спасать свою команду. К сожалению для «нефтяников», вечно делать это голкипер не смог. До перерыва «Атырау» успел пропустить два мяча, их авторами стал Ранжел и новичок алматинцев Витао, которого выписали из «Актобе».

Во втором тайме «Кайрат» не успокоился и продолжил наседать. После очередного углового мяч отпасовали Савио Валадаресу, который прострелил в сторону ворот, и Альберт Акбаликов просто подставил ногу, доведя счет до крупного.