Сборная Казахстана как-то совсем нелепо растеряла преимущество над Бразилией и проиграла (2:4) в матче за третье место чемпионата мира – 2021, сообщает kz.

Встреча началась бойко, причем каждая команда брала своим. Казахстанцы шли вперед, полагаясь на командную игру и используя комбинации. Наставник сборной Кака даже брал тайм-аут, чтобы призвать своих футзалистов не отказываться от этой тактики. У бразильцев же, наоборот, командные действия не клеились, поэтому они красовались личными скиллами.

До середины тайма команды обменивались острыми атаками, пока на 12-й минуте Игита не включил гения. Капитан сборной Казахстана подхватил мяч, сделал вид, что собирается пробить издали, а вместо этого мощнейше прострелил на Альберта Акбаликова. Форвард просто подставил колено и переправил мяч в сторону ворот – все остальное сделал голкипер бразильцев. Гитта неудачно сгруппировался, мяч попал ему в ногу и отлетел в ворота.