«Тараз» с трудом продержался против «Тобола» (0:0) в матче 21-го тура чемпионата Казахстана – 2021. Пресс-служба жамбылцев очень переживала за команду и даже заподозрила арбитров в «странном» судействе, удивляется автор kz Нурали Алтынбек.

Хозяева неплохо сдерживали лидера КПЛ и даже могли повести в счете уже на первых минутах после выхода 1на1 Ненада Адамовича. Потом жамбылцы создали еще парочку опасных подходов, а «Тобол» довольствовался в основном дальними ударами.

В концовке первого тайма бригада Игоря Чеснокова не назначила пенальти в ворота «Тараза». Рефери были уверены, что опытнейший Зоран Тошич грамотно подставился под фол. Хм, сомнительно...

Ближе к середине тайма, когда стало понятно, что «Тараз» реально может урвать очки в матче с Костанаем, пресс-служба жамбылцев начала переживать. Южноказахстанцы вдруг рассмотрели в действиях рефери несправедливость. Отпустим момент с неназначенным пенальти, а лучше глянем на эпизоды, взбесившие таразцев.

К 80-й минуте матча в официальном паблике «Тараза» во «ВКонтакте» появился пост: