Сборная Казахстана с крупным счетом расправилась с Литвой (3:0) в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира – 2021, сообщает kz.

Команда Кака активно начала встречу и сходу перешла в атаку. Уже на 24-й секунде казахстанцы перевели мяч на фланг Тайнана, который в одно касание поразил «девятку» ворот литовцев. Этот гол пока что самый быстрый на ЧМ-2021.

Такой реактивный мяч не является случайностью. За пять минут игры стало ясно – сборная Казахстана в атаке заточена именно на Тайнана. Футзалист испанского «Эль-Посо» постоянно стягивал внимание на свой левый фланг, и оттуда исходила наибольшая опасность для соперников.

Хозяева первый опасный момент создали лишь на 6-й минуте. Кипер Эгидиюс Загарас дошел до центра поля и, не встретив сопротивления, пробил в сторону ворот. Мяч пошел чуть в сторону, нападающий Литвы успел подправить траекторию пяточкой, но Игита растелился в шпагате и выловил мяч.