Баскетболисты «Астаны» в финале международного турнира на Кубок Раймундаса Саргунаса встретились в литовском Паневежисе с хозяевами соренований – командой «Литкабелис», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Первая четверть осталась за «Астаной» – 21:18. С такой же разницей в счете команды ушли ина большой перерыв – на табло горели цифры 41:38 в пользу казахстанской команды.

Перелом в игре наступил во второй половине третьего периода, когда «Литкабелис» сделал рывок 14:4, что позволило литовскому коллективу повести перед заключительным отрезком с преимуществом «+6».

В четвертой четверти хозяева паркета еще немного нарастили перевес в счете и победили с результатом 82:71. «Астана», таким образом, стала серебряным призером предсезонного турнира в Литве, где действующие чемпионы Казахстана пробудут до 20 сентября.

В рамках литовского сбора астанчанам осталось провести две контрольные встречи – 17 сентября с CBet (Ионава) и 18 сентября с рижским «ВЭФом».

Фото pbcastana.kz

«Астана» вышла в финал международного турнира в Литве

Товарищеская встреча «Астаны» против литовской команды «Лабас ГАЗ» завершилась ничьей