Командные

«Астана» проведет сборы в Литве

«Астана» проведет сборы в Литве
news-banner7
mobile-news-top

Баскетболисты «Астаны» с 7 по 20 сентября проведут учебно-тренировочные сборы в Литве, сообщает Prosports.kz со ссылкой на pbcastana.kz.

Помимо тренировочных занятий, у астанчан запланировано четыре контрольных матча с клубами из Литвы и Латвии: 9 сентября – с «Ювентусом» (Утена), 11 сентября – с командой «Либас ГАС» (Пренай), 17 сентября – с CBet (Ионава) и 18 сентября с рижским «ВЭФом».

Также 13 и 14 сентября «Астана» примет участие в в предсезонном турнире на Кубок Раймундо Саргуно в городе Паневежис. В первый день в полуфинале казахстанский коллектив сыграет с командой «Огре», а в матче за главный трофей или третье место астанчанам будут противостоять либо хозяева турнира, команда «Литкабелис», либо эстонский «Пярну».

Подготовка «Астаны» к предстоящему сезону началась еще в середине августа в Нур-Султане. За это время казахстанские игроки и уже прибывшие в столицу новички Марк Тихоненко и Олег Балашов под началом нового тренера Дарко Руссо уже успели провести большой объем тренировок. Все игроки отлично справляются с нагрузками и работают с большим усердием.

На сборах в Литве к команде присоединятся новые легионеры – Скайлар Спенсер, Энтони Хикии и Джейлен Барфорд. В полном составе «Астана» в товарищеских матчах будет шлифовать тактические наработки и новые игровые комбинации, что максимально эффективно подготовиться к новому сезону.

Сезон-2021/2022 для «Астаны» начнется с выездной серии Национальной лиги против «Атырау». В Единой лиге ВТБ «желто-бирюзовые» стартуют 4 октября в Санкт-Петербурге матчем против «Зенита», затем отправятся на встречу с «Нижним Новгородом», которая состоится 10 октября. Первую домашнюю игру «Астана» проведет 16 октября против польской «Зеленой Гуры».

Фото patch.com

«Астана» подписала контракт с американским защитником

«Барсы Атырау» назначили нового главного тренера

«Астана» подписала контракт с молодым казахстанским игроком

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии