«Кайрат» неплохо показал себя в первом за 16 лет матче в Лиге чемпионов – на выезде отстоял ничью с израильским «Маккаби» (1:1), сообщает kz.

Алматинцы огненно ворвались в матч, создав за первые восемь минут два голевых момента. Сначала после шикарной пяточки от Артура Шушеначева обязан был забивать Вагнер Лав, но бразилец пробил чуть выше ворот. Уже в следующем моменте Хосе Канте сотряс каркас, но боковой судья все равно зафиксировал офсайд.

Изматывающий климат Израиля уничтожал гостей, поэтому уже на 11-й минуте, благодаря минимальной паузе в игре, футболисты «Кайрата» рванули к скамейке, чтобы попить воды. Но первой жертвой матча стал капитан «Маккаби», который мешал бить Айболу Абикену, но получил по ногам. Пришлось его заменить.