Пятеро казахстанских боксеров успешно провели четвертьфинальные бои на проходящем в немецком Кельне международном турнире Cologne Boxing World Cup 2021, сообщает Prosports.kz со ссылкой на boxverband.de.

Сакен Бибосынов (весовая категория до 52 кг) выиграл у Кристофера Гомана из Германии, Оразбек Асылкулов (до 57 кг) одолел еще одного хозяина ринга Ани Хаксхиллари,Ертуган Зейнулинов (до 63 кг) выиграл поединок у немецкого боксера Асана Хансена, Айбек Оралбай (до 91 кг) добыл путевку в полуфинал в поединке с бельгийцем Виктором Шельстрате, а супертяжеловес Камшыбек Кункабаев выиграл у француза Дини Абуду Муанза.

На стадии 1/4 финала данных соревнований сборная Казахстана понесла две потери: Асланбек Шымбергенов (до 69 кг) уступил немецкому боксеру Дэниэлу Кротте, а Ермахан Жакпеков (до 75 кг) проиграл еще одному представителю Германии Андрею Мерзлякову.

Полуфинальные бои на турнире в Кельне пройдут 12 марта.

Фото kfb.kz

Видео. Виктор Коточигов успешно сделал вес перед боем с Гэрри Калли

«Просто делай свою работу на все сто». Батыр Джукембаев показал видео тренировки в Калифорнии

Казахстанцы Махмуд и Левит завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире в Испании