«Тобол» и «Кайрат» выдали красоту (3:2) в матче 1/2 финала Суперкубка Казахстана – 2021, восхищается Prosports.kz.

Первое же удовольствие телезрители получили еще до стартового свистка, когда увидели заполненные трибуны. Да, заполненные лишь на треть, но спустя год без фанатов даже это –глоток свежего воздуха.

Правительство разрешило пускать на матчи болельщиков! Но будут ли клубы это делать?

Стартовые минуты остались за гостями. «Кайрат» вчистую обыгрывал номинальных гостей за счет лучшей физподготовки. Костанайцы просто не выдерживали темп, заданный командой Шпилевского.

«Тобол» сумел выбраться со своей половины только через пять минут. И сразу же забил. Все усилия алматинцев перечеркнула ошибка Небойши Косовича, неудачно отпасовавшего назад. Эту помарку предугадал Асхат Тагыберген, неожиданно для всех вывалившийся 1на1 – гол.