Сегодня чемпион NFC в наилегчайшем весе Асу Алмабаев (12-2) объявил о подписании контракта с Brave Combat Federation, дебют в котором у казахстанского спортсмена запланирован на 11 марта в Бахрейне.

В интервью Prosports.kz отечественный представитель ММА раскрыл некоторые детали договора с крупнейшим промоушеном смешанных единоборств Ближнего Востока, а также рассказал о своих планах на текущий год.

- Асу, каковы ваши впечатления от подписания контракта с Brave?

- На самом деле контракт выслали неделю назад. Мы вместе с Dar Team тщательно изучили его и в итоге приняли решение подписать. Рад, что буду биться в одном из крупных мировых промоушенов.

- Как возникла возможность попробовать свои силы в новом для себя промоушене?

- Переговоры начались еще в декабре прошлого года. Предложение поступило перед моим титульным боем в NFC. Предлагали бой с Али Багаутиновым 16 января, но из-за того, что у меня же был контракт, пришлось отказаться. Правда, я им сказал, что после боя в NFC, буду готов выйти в октагон 16 января, но там, видимо, решили не рисковать. В результате все закончилось тем, что теперь я буду выступать в их лиге. Дебютировать в новой организации планирую в марте.