«Милан» упустил преимущество в два мяча по ходу домашнего матча с «Лацио» в 14-м туре чемпионата Италии, однако сумел вырвать победу и вернуться на первую строчку в турнирной таблице Серии А, сообщает Prosports.kz.

Уже к 17-й минуте «россонери» благодаря точным ударам Анте Ребича после подачи углового и Хакана Чалханоглу с 11-метровой отметки повели со счетом 2:0. Однако римлян это не обескуражило и уже через 10 минут гости получили право на пенальти. Джанлуиджи Доннарумма с ударом Чиро Иммобиле справился, но подоспевший на добивание Луис Альберто головой отправил мяч в ворота.

На исходе часа игрового времени «Лацио» сравнял счет – Иммобиле в касание замкнул навесную передачу в штрафную хозяев. И все же в концовке «Милану» удалось вырвать победу – Тео Эрнандес головой замкнул навес Чалханоглу с угловой отметкиа.

«Милан», набрав 33 очка, опередил на один балл земляков из «Интера», которые несколькими часами ранее обыграли в гостях «Верону», и вернул себе лидерство в Серии A.

Чемпионат Италии по футболу. Серия A. 14-й тур«Милан» (Милан) – «Лацио» (Рим) 3:2 (2:1)Голы: 1:0 – Ребич (9), 2:0 – Чалханоглу (17), 2:1 – Альберто (27), 2:2 – Иммобиле (59), 3:2 – Эрнандес (90+2)