Как уже сообщал Prosports.kz, словацкий специалист ушел с поста рулевого национальной грузинской команды после того, как та не сумела квалифицироваться в финальную часть чемпионата Европы.

Грузины пролетели мимо Евро-2020. Или Евро-2021 – кому как больше нравится. Кавказской команды там не будет, хотя она как никогда была близка к тому, чтобы впервые в своей истории отобраться в финальную стадию континентального первенства.

Надо было только обыграть на своем поле Северную Македонию, но не получилось. И теперь неизвестно, когда «крестоносцы» получат настолько реальный шанс квалифицировать на чемпионат Европы или мира.

Выигрывает команда, проигрывает тренер – фраза банальная и до неприличия избитая. Однако именно этот речевой оборот как нельзя точнее описывает горькое поражение грузин от балканцев.

Вайсс потерпел поражение – возможно, самое болезненное в своей карьере коуча. После того, как очередная его команда остановилась в полушаге от заветной цели, ярлык вечно второго может прилипнуть к нему навечно.