Сегодня утром по казахстанскому времени в американском Лас-Вегасе украинский боксер Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) в объединительном бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе единогласным решением судей проиграл американцу Теофиму Лопесу (16-0, 12 КО).

Подвести небольшие итоги прошедшему поединку корреспондент Prosports.kz решил вместе с вице-президентом Федерации профессионального бокса РК Виктором Демьяненко.

- Виктор Леонидович, оказалось ли для вас поражение Василия Ломаченко неожиданностью?

- В общем-то, да. Я надеялся на то, что Ломаченко будет боксировать по-другому, а он до седьмого раунда двигался и не прессинговал. Понимаю, что у них была какая-то задумка, учитывая, что Лопес тоже является скоростным и ударным боксером. Тем не менее, Ломаченко опоздал, началв прессинговать в последних раундах. Неужели он рассчитывал на то, что в одиннадцатом или двенадцатом раунде выиграет за явным преимуществом? Так не бывает в таких боях.

- Получается, что украинец избрал неправильную тактику?

- Здесь нужно отталкиваться от самого Ломаченко. В первых раундах он абсолютно не наносил удары, и по статистике было видно, что у соперника было в два раза больше ударов, в том числе и тех, что дошли до цели.