В 12-м туре чемпионата Казахстана – 2020 «Ордабасы» сумел вырвать ничью у «Тараза» (1:1). Но этого не случилось бы, засчитай судья чистый гол. Автор Prosports.kz Нурали Алтынбек рассказывает об очередной огромной ошибке «людей в черном».

Первый тайм получился более-менее ровным. Команда катали мяч, надеясь на гений своих лидеров – Жоана Пауло и Тони Силвы. Однако, оба легионера не впечатлили. В итоге – унылые нули перед перерывом.

В раздевалке тренеры «Тараза» явно поговорили со своей командой. На второй тайм жамбылцы вышли заряженными. И обрушились на ворота Владимира Плотникова. На 56-й минуте счет отличным дальним ударом открыл Горан Бркич.

Шымкент пытался ответить, но действовал невнятно. И спустя 10 минут «Тараз» мог оформить победу – Серж Ньадзи добил мяч в ворота. Но рефери отменил гол.

И это явная ошибка бокового судьи. Форвард был как минимум на одной линии с Пабло Фонтанелло. Если бы не этот ляп, то «Тараз» довел счет до уверенных 2:0. А сегодняшний «Ордабасы» отыграть такое отставание не в состоянии.