«Астана» бесславно закончила свою международную компанию, вылетев из Лиги Европы от «Будучности» (1:4) во 2-м отборочном раунде, сообщает Prosports.kz.

Особо рассказывать не о чем. Пол Эшуорт не смог подготовить команду к ответственному матчу. В первом тайме «Астана» абсолютно ничего не показала впереди. Дебютный удар по воротам черногорцев – на 45-й минуте! Это что такое?!

А вот гости, создав аж 2-3 момента, умудрились забить. На 25-й минуте у хозяев провалился центр обороны, Василие Терзич остался совсем один у ворот и сумел замкнуть навес.

На второй тайм астанчане вышли более заряженными. Иван Маевский мог сходу сравнивать счет, но выскочив один на один с вратарем, пробил прямо в него.

Чуть позже поле покинул Дмитрий Шомко – у вице-капитана проблемы с ногой. Возможно, колено или мышечная травма. Больно Дмитрию было еще в первом тайме. Но Эшуорт решил выпустить его и на второй. Зря. На замену вышел Абзал Бейсебеков.