Футбол. Испания. Сегунда. Финал

21.08.2020, 02:00

«Севилья», вышедшая в финал Лиги Европы, не единственная испанская команда, для которой сезон 2019/20 еще не завершен. Ближайшей ночью «Эльче» и «Жирона» схлестнутся в финале плей-офф Сегунды, после чего определится окончательный состав Ла Лиги на сезон-2020/21.

Обе команды имеют опыт выступления в высшем дивизионе. Каталонцы вылетели из Примеры всего год назад. Валенсийцев в элите не было с сезона 2014/15, когда «Эльче» покинул класс сильнейших не по спортивному принципу, а из-за финансовых проблем у этого клуба.

Если судить по результатам прошедшего «гладкого» первенства, то «зелено-полосатых» можно считать фаворитом финального сражения – «Эльче» выиграл оба матча, не пропустив ни одного мяча.

С другой стороны, «Жирона» намного убедительнее преодолела полуфинальный барьер плей-офф, дважды разобравшись с «Альмерией». Тогда как судьбу двухраундового противостояния «Эльче» с «Сарагосой» решил один-единственный забитый мяч.

Полагаю, сегодня не стоит ждать результативного футбола – действия команд будет сковывать слишком большая ответственность за результат. А вот нарушений и наказаний в этой битве должно быть в избытке.

Рискну зарядить на ТЖК (6.5) больше за 2.25

Кроме того, поставлю на событие «Пенальти или удаление»: да за 1.83

Линия Parimatch