Первый номер «Окжетпеса» Руслан Абжанов в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Владимиру Жаркову поведал о том, как тренировался на карантине, поделился планами по выходу команды из турнирного кризиса и рассказал о конкуренции во вратарской линии «синегорцев».

- Руслан, вы – не только основной голкипер команды, но и главный ее сторожил. К тому же, родом из того же региона, где играете. Каково вам быть «в доску своим», это накладывает какую-то дополнительную ответственность?

- Да, вы правы, отдать 12 лет клубу из родного региона – это дорогого стоит. Я с особой благодарностью отношусь к нашим болельщикам и тем людям, которые дали мне шанс проявить себя, поверили в меня. Всегда приятно играть при родных зрителях, особенно когда ты родился неподалеку, представляешь город. В «Окжетпесе» собрался очень хороший, боеспособный коллектив. Уверен, что из тройки наших голкиперов любого поставь в ворота, и никто не ударит в грязь лицом.

- Недавно «Окжетпес», как и другие клубы высшего дивизиона, возобновил полноценные тренировки. С какими ощущениями вы встретились вновь после долгой паузы и начали занятия в общей группе?

- Действительно, пауза затянулась. Хотелось собраться как можно раньше, но мы не могли просто так взять и приехать. И все же мы дождались, после полученного разрешения ребята стали съезжаться, наконец, начались полноценные тренировки. Было просто приятно посмотреть на знакомые лица. Видно, что все соскучились по футболу – глаза горят, хочется тренироваться и играть, ведь это наше любимое дело.