Спортивное агентство Underdog опубликовало топ-10 лучших нокаутов казахстанских бойцов, передает Prosports.kz.

На десятом месте расположился бывший чемпион M-1 Global в полусреднем весе, а ныне боец компании UFC Шавкат Рахмонов. 30 марта «Номад» встретился с Данилой Приказой на турнире M-1 Challenge 101 в Алматы. На кону прошедшего поединка стоял вакантный титул чемпиона в полусреднем весе (77 кг). Бой завершился во втором раунде, когда Рахмонов забил оппонента в партере.

Позже Шавкат провел успешную защиту против Тиаго Ласерды, а в августе подписал контракт с американским промоушеном. Боец должен был дебютировать в UFC в марте этого года, но из-за пандемии COVID-19 дебют Рахмонова был отложен на неопределенный срок.

На девятом месте идет бывший чемпион Fight Nights Global в полусреднем весе Георгий Кичигин. «Рыцарь» встретился с бывшим бойцом UFC Русимаром Пальяресом на турнире RCC 5, который прошел в декабре 2018 года. Поединок против опытного джитсера завершился в первом раунде, когда Кичигин брутально нокаутировал бразильца в стойке.

Эффектная победа Евгения Егембердиева над бывшим чемпионом ACB в полутяжелом весе Батразом Агнаевым позволила ему расположится в рейтинге на восьмом месте.

В июне прошлого года Сергей Морозов блестяще выступил на турнире M-1 Challenge 102 в Нур-Султане. В столице Морозов встретился с Александром Осетровым из России, а на кону стоял титул чемпиона в легчайшем весе (62 кг). Бой завершился в четвертом раунде, когда Морозов забил оппонента в стойке. Таким образом, седьмое место в рейтинге.

Молодой боец Нурсултан Касымханов феерично выступил на турнире ACA 105, который прошел в марте этого года в Алматы. 6 марта Касымханов встретился с Иваном Жвирбля из Беларуси. Поединок завершился в первом раунде, когда Нурсултан отправил соперника в жесточайший нокаут.

Пятерку лучших нокаутов открыл бывший временный чемпион M-1 Global в наилегчайшем весе (56 кг) Арман Ашимов. 10 ноября 2017 года Ашимов встретился с Родриго Мелонио на турнире M-1 Challenge 85. Бой завершился в первом раунде, когда Арман левым хуком на контратаке нокаутировал бразильца.

Юсуф Раисов: Бой с Резниковым пройдет 24 июля

Топовый полутяжеловес (93 кг) Асылжан Бакытжанулы на турнире ACA 105 встретился с Даниэлем Толедом из Испании. 6 марта в Алматы Бакытжанулы оформил один из самых брутальных нокаутов этого года, победив Толедо в первом раунде.

Первую тройку открывает бывший чемпион FN Global в наилегчайшем весе (56 кг) Жалгас Жумагулов. В мае 2017 года Жумагулов встретился с Артуром Багаутиновым на турнире FN 62. Казахстанец нокаутировал оппонента во втором раунде.

Первые два места ушли одному из самых эффектных бойцов из Казахстана – Арману Оспанову. В мае 2017 года «Сункар» оформил один из лучших нокаутов в истории отечественного ММА, когда брутально нокаутировал Тайчи Накадзиму из Японии.

«На радаре появился Артем Резников»

Поединок против Лом-Али Эскиева позволил Оспанову занят первое место в рейтинге. Поединок, прошедший в апреле 2019 года, завершился во втором раунде, когда Арман коленом в прыжке отправил в глубокий нокаут Эскиева.

Почему не стоит ждать турнир UFC в Казахстане в этом году