Экс-первая ракетка мира Борис Беккер поделился мнением о целесообразности объединения ATP и WTA, передает Prosports.kz со ссылкой на Laureus.com.

«С марта не было никаких официальных турниров, и поэтому я вижу уникальную возможность для сплочения всех управляющих органов.

Мне кажется, теннис находится в кризисе. Помимо первой десятки, игроков из топ-50 и, возможно, топ-75, остальным игрокам остро необходимо каждую неделю получать зарплату, им нужны их призовые деньги. На деле же они не могут не только играть, но и давать уроки из-за социального дистанцирования.

Мы должны спросить себя, достаточно ли хорош теннис, чтобы обеспечивать работой тысячу людей. До кризиса ответ был да, но многие маленькие турниры, которые отменились из-за коронавируса, сильно пострадали и потеряли много денег из-за невозможности проведения.

Роджер Федерер сделал первый шаг, выступив за объединение организаций, и я думаю, что Надаль с ним согласен. Не все топ-игроки поддержали эту идею, это их право, но мне кажется, у Федерера, Надаля и Джоковича есть много последователей. Однако тот факт, что Роджер проявил инициативу, говорит о его дальновидности и о том, что он действительно переживает за судьбу тенниса.

Вспомните призовые на «Больших шлемах»: мужчины и женщины получают одинаково, что происходит не в каждом виде спорта. Мы всегда идем в ногу со временем и выступаем за равноправие.

Поэтому следующим шагом должно стать объединение ассоциаций. У нас уже есть пара комбинированных турниров в США, но на другие «Мастерсы» эта практика не распространяется. Если появится больше комбинированных турниров, то это станет шагом в правильном направлении. После коронавируса мы столкнемся с новой реальностью, но мы все еще можем влиять на наше будущее, если выступим единым фронтом».

«Лично я думаю, что сезона у нас уже не будет». Российская теннисистка о возобновлении турниров

«У меня нет настроя на соревнования». Надаль - о пандемии коронавируса

Шарапову уличили в нарушении карантина