Главный тренер сборной Казахстана по фристайл-могулу Елена Круглыхина подвела итоги сезона, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Сезон закончился не так, как мы бы хотели. Однако так бывает, это - жизнь. Главное, что все спортсмены здоровы. Конечно, во время сезона были травмы, но такова наша работа. Сезон мы как таковой не планировали. Пробовали новые интересные методики, наш штаб увеличился, в него вошли хорошие специалисты, и мы за это время притирались друг к другу и осматривались. Спортсменов в команде стало больше, было сформировано два состава: один для Кубка Европы, другой для Кубка мира. Обе команды показали неплохой результат, наши спортсмены поднимались на подиум. Вся наша работа направлена в основном на чемпионат мира-2021, Азиатские и Студенческие игры 2021 года, если эти все соревнования, конечно , состоятся. Но даже в случае их отмены - мы работаем дальше

Отдых у спортсменов и у всего тренерского штаба - это работа над этим сезоном, его разбор и планирование летней подготовки. Сейчас нужно правильно восстановить всю команду, чтобы начать полноценно тренироваться. Первый сбор запланирован на 1 апреля. Он будет носить восстановительный характер»,- сказала Круглыхина.

Источник фото: НОК.

Елена Круглыхина: Дмитрий Рейхерд, таким каким его знают болельщики, вернулся

«Дмитрий вернулся только в августе». Главный тренер - о четвертом месте Рейхерда на ЭКМ в Алматы