Хоккейный обозреватель Максим Лебедев полагает, что в четвертом матче серии между нур-султанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» будет идти такая же упорная борьба, как и в третьем, но этот раунд должна выиграть «Магнитка», сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Несмотря на то что на Востоке есть куда более предсказуемые серии, включая даже одну смешную, «Металлург» и «Барыс» оказались тоже достаточно предсказуемыми, но по другой причине. Причем причине прямо противоположной: соперники достойны друг друга и рубятся, не щадя живота своего. А значит, выезжают на счет 2-2 после четырех матчей, который мы и предсказывали с самого начала.

Казахстанские товарищи давно уже доказали, что не слишком любят в плей-офф выездные матчи. Одна прошлогодняя серия с нижегородским «Торпедо» чего стоит. И то, что они взяли победу в Магнитогорске, пока лишь, правда, компенсировав ей домашнее поражение, дорогого стоит. Теперь вопрос заключается в том, способен ли «Барыс» сподобиться на второй такой подвиг, причем подряд?

Мне лично кажется, что нет, не способен. Конечно, сдаваться казахстанцы и не подумают, и упираться будут вовсю, и матч нас ждет ничуть не легче, чем третий, а возможно даже тоже с заходом в овертайм. Но в итоге «Магнитка» все-таки сравняет счет в серии. Потому как если не сравняет, то ей можно будет в нынешнем сезоне сливать воду и гасить свет – следующий-то матч пройдет в солнечном Казахстане.

В общем, победа «Магнитки». Не мытьем, так катаньем. Точно с минимальным преимуществом и, возможно, за пределами основного времени», – считает эксперт.

Напомним, что четвертый матч серии между «Металлургом» и «Барысом» пройдет в Магнитогорске 7 марта. Начало встречи – в 18:00 по времени Нур-Султана.