Экс-наставник ярославского «Локомотива», московского «Динамо» и сборной Чехии Владимир Вуйтек не верит в высокую результативность и в победу «Барыса» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Металлург» одержит победу в предстоящем матче. Тяжело поверить в то, что магнитогорцы проиграют оба поединка на своем льду. «Барыс», на мой взгляд, уже выполнил задачу минимум в выездных встречах, сумев переиграть хозяев в прошлой игре. Хоккей, который продемонстрировали команды, был не очень скоростной и зрелищный. Хоккеисты обоих клубов старались внимательно сыграть в обороне, не всегда атакуя большими силами. Кажется, что «Барыс» может играть в более скоростной хоккей, но большую часть матча подстраивается под ритм «Магнитки». В третьей игре повезло в начале овертайма, но если в четвертой будет такой же хоккей, то Магнитогорск должен выиграть.

Думаю, что и эта игра получится не очень результативной. Конечно, в одной из встреч серии хоккеисты могут разразиться большим количеством заброшенных шайб, но пока в это трудно поверить. Скорее, это может произойти в пятом или шестом поединке. «Металлург» находится не в лучшей форме, чтобы действовать с позиции силы, а «Барыс» и так ведет в серии, поэтому им незачем что-то кардинально менять в своей игре и форсировать события. В такой игре ставлю на «Металлург», – полагает эксперт.

Четвертый раунд противостояния «Металлурга» и «Барыса» пройдет в Магнитогорске 7 марта. Начало игры – в 18:00 по времени Нур-Султана.