Бывший главный тренер «Актобе» Владимир Маминов в интервью изданию «Чемпионат» поведал о том, что не намерен спускать на тормозах свою незаконную отставку, сообщает Prosports.

Маминов намерен подать на «Актобе» в Спортивный арбитражный суд в связи с неправомерным увольнением. Маминов до сих пор не получил бумаг об увольнении, а также компенсации за досрочный разрыв контракта. Руководство казахстанского клуба не выходит на связь с российским тренером, в связи с чем он намерен решать вопросы с бывшим клубом в суде.

Кроме того, тренер в деталях описал подробности скандального инцидента, приведшего к его увольнению:

«На вечерней тренировке появилась группа футболистов (человек восемь), которых я не видел ранее. Несмотря на это, я предложил игрокам начать тренироваться. Но Смагулов (председатель правления «Актобе». — Прим. Prosports.kz), усугубивший свое состояние алкогольного опьянения в течение дня, препятствовал проведению тренировочного занятия. При моем призыве подойти и начать разговор уходил шаткой походкой в сторону при поддержке человека в капюшоне, которым являлся его заместитель Арыстангалиев.

Среди вновь прибывших футболистов нашелся какой-то человек в белых колготках, торчащих из-под трусов, и почему-то в форме «Актобе» — не знаю, кто ему ее выдал, я его впервые увидел. Тут он начинает мне рассказывать, кто из нас старше по должности, я или Смагулов. Рядом с ним образовалась группка футболистов, которые приехали вместе с ним, включая вновь вернувшихся Унгарбаева и Жумашева, протеже Смагулова.