На горнолыжном курорте «Красное Озеро» (Ленинградская область, Россия) проходит очередной этап Кубка Европы по могул-фристайлу, сообщает Prosports.kz.

В соревнованиях среди женщин второе место заняла 14-летняя казахстанка Анастасия Городко с результатом 71,18 балла. Победу одержала француженка Камилла Каброль (72,69 балла). Третье место заняла россиянка Екатерина Огнева (67,31 балла).

На старт этапа в «Красном Озере» вышли еще две представительницы Казахстана – Олеся Граур показала 12-й результат (55,20 балла), а Вика Михайлова стала 19-й (39,55 балла).

В общем зачете Анастасия Городко с 1200 очками в активе занимает первое место. Граур с 488 баллами идет 5-й, Михайлова, имеющая 12 очкав, располагается на 40-м месте.

20 февраля состоятся состязания в параллельном могуле.