Игрой в столице Финляндии «Барыс» начал тяжелейшую выездную серию по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург – Уфа – Екатеринбург, сообщает Prosports.

«Йокерит» занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, «Барыс» идет третьим на Востоке. Перед второй личной встречей в регулярном первенстве 2019/20 у обоих столичных коллективов даже количество набранных оков было одинаковым – по 65. Первое рандеву казахстанской и финской команд в сезоне, состоявшееся в Нур-Султане 4-го декабря, завершилось победой «шутов» 4:2. И дружина Андрея Скабелки была полна решимости взять реванш за домашнее поражение.

Дебют матча на «Хартвалл-Арене» остался за гостями: уже на 4-й минуте результативный бросок удался форварду «Барыса» Корбэну Найту – 0:1. Чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счете, казахстанцам не хватило 48-ми секунд, хозяева выровняли положение – 1:1.