В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в овертайме сломил сопротивление «Автомобилиста», сообщает Prosports.

Всего три недели назад эти же соперники также встречались друг с другом в Нур-Султане, и тогда уральцы добились победы в овертайме (4:3), а победную для них шайбу забросил форвард казахстанской сборной Найджел Доус. Перед второй в сезоне очной дуэлью у «Барыса» выдалась пятидневная пауза, тогда как «Автомобилист» из соревновательного ритма не выпадал, а не далее как в воскресенье, 17 ноября, одержал четвертую кряду победу в регулярном первенстве КХЛ, обыграв в Челябинске «Трактор» (4:2).

То, что гости находятся в лучших кондициях, стало видно сразу же, они вполне закономерно открыли счет в матче на 10-й минуте. 0:1 – с таким результатом команды ушли на первый перерыв.

Вторая 20-минутка началась с того, что практически в самом ее начале хозяева остались в меньшинстве, однако казахатснцы выстояли, а вскоре и отыгрались – впервые в чемпионате 2019/20 отличился Дмитрий Шевченко. Ничья 1:1 перед третьим периодом.

В его дебюте «Автомобилист» во второй раз за матч вышел вперед, а забил наш старый знакомый Доус. Но на этот раз «Барыс» ответил своей шайбой гораздо оперативнее: первым голом в составе казахстанской команды отметился шведский нападающий Линус Виделль – 2:2.