«Манчестер Юнайтед» принимал дома «Астану» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы. Противостояние завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. После игры многие британские СМИ поделились мнением об этой встрече. Автор Prosports.kz собрал самые интересные из них.

Не смотря на самый молодой состав «красных дьяволов» в еврокубках с 2012 года (24 года и 145 дней), хозяева практически весь матч провели в атаке. Из 20 ударов по воротам один удар все-таки достиг цели. Автором гола на 73-й минуте стал 17-летний воспитанник МЮ Мэйсон Гринвуд.

После матча главный тренер «манкунианцев» Уле Гуннар Сульшер поделился впечатлением от игры: «Мы сами создали сложности для себя. В подобных матчах хочется добиться уверенности в победе в первые 20 минут, а потом просто наслаждаться».