«Столичная» команда стартовала в Лиге Европы с мощного матча против «Манчестер Юнайтед» в гостях. Хозяева доминировали, но минимальное поражение – лучший результат для чемпионов КПЛ, сообщает корреспондент Prosports.kz Санжар Акатаев.

Матч «Астаны» против «Манчестер Юнайтед» ждали все без исключения – одно из самых масштабных событий в истории казахстанского футбола буквально заставила миллионы казахстанцев не спать до поздней ночи. Шансов на успех в таком матче объективно было мало, но не верить в чудо было преступлением. Ведь результат на «Олд Траффорд» потенциально не только исторический результат, а шанс обеспечить себе комфортное положение в группе с АЗ и «Партизаном». Но обо всем по порядку.

Игра началась не лучшим образом – уже на второй минуте Фред бахнул в перекладину, а спустя еще пять минут Маркус Рэшфорд опасно пробивал со штрафного. В итоге, за первые десять минут «красне дьяволы» нанесли пять ударов по воротам Ненада Эрича, но «Астана» держалась. Стоит отметить, что перед игрой букмекеры снизили коэффициент на наш клуб после того, как выяснилось, что в старте англичан выйдут ребята вроде Ромеро, Рохо, Гринвуда, Чона и Туанзебе. Но молодежь одного из самых именитых клубов Туманного Альбиона не давала сопернику даже шанса атаковать на своей половине поля.