Новый сезон Ла лиги обещает быть очень интересным и конечно же у каждого любителя Чемпионата Испании много открытых вопросов на которые мы узнаем ответы только в конце сезона: смогут ли снять чемпионскую корону Примеры столичные команды у Барселоны, четвертая команда которая будет представлять Испанию в Лиге чемпионов в сезоне 2020/21, Какие команды будут бороться за право выступать в менее престижной лиге Европы, а какие команды не смогут сохранить прописку в элитном Испанском дивизионе. Но сейчас хотелось бы поговорить о новичках Примеры, которые доказали своей игрой что достойны выступать в главной лиге страны.

Новички сезона: Осасуна – победитель Сегунды, которая закончила сезон с восьми очковым отрывом от второго места, которое заняла – Гранада, и восемнадцати очковым гандикапом от Мальорки, которая прошла путь плей-оффа и отняла последний билет у Депортиво за право выступать в примере.

Трансферы

Главным достижением Осасуны является финал кубка короля сезона 2004/05 в котором команда из Памплона обидно проиграла в дополнительное время Бетису. К новому сезону команда закупилась на трансферном рынке на 13.45 миллионов евро. Самые громкие трансферы — это выкуп компенсации за Рубена Гарсии у Леванте за 3 миллиона, покупка воспитанника Барселоны Марка Кардона за 2,5 миллиона, а также Луис Авилья, Брандон, Роберт Ибаньез, Дарко Брашанац и Факундо Ронкалья общей стоимостью в 7,95 миллионов Евро. За игроков, которые покинули команду Осасуна не получила денежную компенсацию, четыре игрока покинули команду в статусе свободных агентов, Хауме Грау и Антонио Отегуи отправились в аренду бороздить низшие испанские лиги, Циско и Мигель Олавиде на данный момент не нашли клуб для продолжения карьеры. С такими игроками можно зацепится за середину таблицы и доставлять проблемы командам из верхней части Примеры.

Новичок Осасуны - Марк Кардона