В Алматы завершился матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, сообщает Prosports.kz.

«Кайрат» принимал израильский «Хапоэль». На 40-й минуте казахстанский клуб вышел вперед, благодаря голу Раде Дугалича.

Защитник алматинского клуба Елдос Ахметов получил красную карточку на 55-й минуте и оставил команду в 10-м. После этого израилетяне смогли сравнять счет. Автогол забил вышеупомянутый Раде Дугалич. К концу матча «Кайрат» и вовсе остался ввосьмером из-за удалений Владимира Плотникова Гафуржана Суюмбаева. Итоговый счет - 1:1.

Первый матч в Израиле завершился поражением нашей команды – 0:2. По сумме двух матче алматинский клуба уступил сопернику - 1:3 и не смог пройти в следующий раунд.

Ранее из Лиги Европы вылетел шымкентский «Ордабасы». Таким образом, единственным клубом, который остается в еврокубках от Казахстана стала столичная «Астана».