В повторном матче 4-го тура чемпионата Казахстана карагандинский «Тулпар» сумел переиграть команду «СКА-Юг» из Тараза. Данная победа стала шестой подряд карагандинцев в нынешнем сезоне.

Напомним в первом матче накануне «Тулпар» нанес поражение своим оппонентам с крупным счетом 8:2. Как и ожидалось гости сумели оказать участникам элитного раунда Кубка УЕФА упорное сопротивление, но хозяева площадки еще раз доказали, что сегодня они сильнее. Главный тренер хозяев внес в состав своей команды коррективы, с первых минут ворота защищал Жеронимо, в первое звено к бразильцам Дугласу, Алексу и Талесу был отправлен Александр Довгань. Отметим, в этом поединке гости из Тараза выглядели значительно сильнее, к тому же ворота южан до перерыва удачно защищал Алешандре, не раз выручая свою команду. Основыные события в этом напряженном поединке развернулись во второй половине встречи, сначала Дуглас открыл счет ударом с острого угла, через несколько секунд узбекский легионер армейцев Фарход Абдумавлянов провел ответный мяч - 1:1. Карагандинцы владели преимуществом, создавая многочисленные опасные моменты, но и гости не раз могли изменить счет в свою пользу. На 27-й минуте Виталий Александров получил от арбитров вторую желтую карточку и ему пришлось покинуть площадку, получив численно преимущество карагандинцам удалось мастерски разыграть лишнего игрока,  капитан «Тулпара» Чингиз Есенаманов пробил практически в пустые ворота. Героем этого матча можно смело назвать бразильца Дугласа, который трижды заставлял соперников начинать игру с центра площадки. Второй мяч армейцы провели с 10-метрового удара, когда тулпаровцы были наказаны шестым командным фолом, с «точки» Данияр Кенжегулов сумел пробить вратаря карагандинцев Константина Перемышлина-4:2

С большим интересом в Караганде ожидается финал Кубка Казахстана 7-8 декабря, где лицом к лицу на площадке в споре за почетный приз  сойдутся непримиримые соперники «Кайрат» и «Тулпар».