Сборная Польши вчера проиграла сборной России 1:3. При том, что в первой партии проблем сопернику вообще не создала (25:18), а в четвертой полностью провалиллась (25:17), но поборолась в третьей (25:23) и в результате смогла сократить число своих ошибок и взяла четвертую (22:25). Необходимо отметить феноменальную эффективность лидера шляхты – диаг. Бартоша Курека, который показал невероятные 69% в атаке и набрал 23 очка, но на одном игроке далеко не уедешь. Главный тренер решил не призывать опытного центр. Новаковского, который отыграл весь турнир и мощного диаг. Конарски, а также потерял еще двух лидеров – доиг. Кубяка и Мику, в итоге приходитсяопираться лишь на молодежь и Курека – как видим, пока это не работает, и вряд ли сработает с свежими американцами, для которых это будет первый матч за 10 дней.