Всем привет))

Пока плей-офф заходит вполне успешно)))

Вашингтон Кэпиталз - Коламбус Блю Джекетс

Первый матч серии в столице США закончился победой гостей. Это было довольно неожиданно, т.к. Столичные всегда успешно играют против Синих Жакетов у себя дома (лишь 3 поражения в последних 15 домашних матчах против Коламбуса было Овечкина и Ко перед стартом плей-офф).

Да и в четверг, когда игрался первый матч серии, Вашингтон повел 2:0 в первом периоде, дваждый реализовав 5-ти минутное удаление Андерсона. Но потом как-то подуспокоились и как итог гости потихоньку перехватили инициативу (в том числе и благодаря отличной игре Сергея Бобровского) и в начале третьего периода сравняли счет. Но Вашингтон тут же ещё раз вышел вперед 3:2, но необязательное удаление Бураковски в чужой зоне за 5 минут до конца не позволило додержать победный счет до конца игры. В овертайме отличный проход совершил Артемий Панарин и сумел забросить шайбу с острого угла в дальнюю девятку. Но хочу отметить, что данную игру пропускал основной голкипер столичной команды Брейден Холтби и его место в воротах занимал второй вратарь Грубаэур.