«Вашингтон» – «Коламбус». 2-ой матч.

Всем привет))

Пока плей-офф заходит вполне успешно)))

Вашингтон Кэпиталз - Коламбус Блю Джекетс

Первый матч серии в столице США закончился победой гостей. Это было довольно неожиданно, т.к. Столичные всегда успешно играют против Синих Жакетов у себя дома (лишь 3 поражения в последних 15 домашних матчах против Коламбуса было Овечкина и Ко перед стартом плей-офф).

Да и в четверг, когда игрался первый матч серии, Вашингтон повел 2:0 в первом периоде, дваждый реализовав 5-ти минутное удаление Андерсона. Но потом как-то подуспокоились и как итог гости потихоньку перехватили инициативу (в том числе и благодаря отличной игре Сергея Бобровского) и в начале третьего периода сравняли счет. Но Вашингтон тут же ещё раз вышел вперед 3:2, но необязательное удаление Бураковски в чужой зоне за 5 минут до конца не позволило додержать победный счет до конца игры. В овертайме отличный проход совершил Артемий Панарин и сумел забросить шайбу с острого угла в дальнюю девятку. Но хочу отметить, что данную игру пропускал основной голкипер столичной команды Брейден Холтби и его место в воротах занимал второй вратарь Грубаэур.

Вашингтону нельзя сегодня проигрывать второй домашний матч. Иначе они поставят себя в очень трудное положение. Коламбус по сравнению может быть и окреп, но не выглядит такой уже непроходимой стеной. В регулярке не все было гладко. Дома как в прошлом сезоне они уже не так страшны. В гостях примерно так же играют как и год назад. Много зависит от игры Бобровского. Если у него всё получается, то и команда потихоньку забивает, хотя опять же повторю в нападении проблем хватает.

Во втором матче уверен, что возвращение Холтби в ворота поможет победить. В нападении моменты создаются, просто необходимо поменьше удаляться, а то Коламбус реализовал два большинства. Ну а в атаке Овечкин с товарищами своё забивать обязаны, даже несмотря на хорошую игру Бобровского. Тем более для Вашингтона Коламбус довольно удобный соперник.

Поэтому Победа Вашингтона в основное время за 2,22. (ну можно рискнуть и на -1.5 за 2,9).