Главный тренер «Кайрата» в интервью kz подвел итоги выступления своей команды на Кубке Еременко-2018, а также рассказал о планах на будущее.

- Какау, верили ли вы в победу «Кайрата» на Кубке Еременко, учитывая, что первый матч был проигран и оставил не так много шансов на успех для вашей команды?

- Верил, потому что поражение от «Норильского никеля» не совсем отражало реальную картину, у нас было много моментов в том матче, это не они выиграли, а мы проиграли. Их голы - это не следствие каких-то грандиозных атак, это наши ошибки.

За день до матча с КПРФ я понял, что мы можем и должны победить, в команде были правильная атмосфера, настрой, желание. «Кайрат» - это команда, которая в финалах всегда играет по-другому, ребята молодцы, никто не совершил серьезных ошибок, это была превосходная игра в нашем исполнении. Я готов отметить каждого индивидуально, но надо сказать, что мы сыграли хорошо и как команда. Меня порадовал Даниэль, я критиковал его в двух предыдущих матчах, говорил ему бить по воротам немного иначе, и он исполнил в игре с КПРФ именно то, что я хотел.

- Можно ли сказать, что это был лучший матч «Кайрата» в сезоне?

- Да, соглашусь, КПРФ – отличный соперник, у них сильнейший состав, игроки сборной России, Украины, Испании. Это была красивая игра, стандарты, дисциплина – у нас все получалось. Четыре победы на Кубке Еременко – это большая история! Нам было непросто еще и потому что мы не могли рассчитывать на Есенаманова, Нургожина, Лео. Тем более, после ЕВРО ребятам было тяжело, они оставили там много сил и эмоций. Я благодарен игрокам, все знают, что я ухожу, и они сделали для меня лучший подарок.