В городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) завершился чемпионат Азии по фехтованию среди кадетов и юниоров, сообщает корреспондент kz. Сборная Казахстана выиграла 5 медалей: 1 серебряную и 4 бронзовые.

В соревнованиях среди саблистов до 17 лет лучший результат среди наших спортсменов показал Степан Севастьянов. Он занял 8-ое место. Никита Митрофанов стал 18-ым, Мади Сержан 23-ым и Жанат Набиев 25-ым. В командном турнире юноши расположились на 6-ой строчке.

У рапиристок Томирис Тауекел заняла 29-ое место, Карнелия Кузнецова 38-ое, Виктория Зинова 41-ое, а Саяна Сайханова 45-ое. В командных состязаниях сборная стала 9-ой.

В турнире шпажистов казахстанец Никита Жулинский показал 6-ой результат. Кирилл Павлов стал 17-ым, Владислав Дублякин 22-ым и Ельнур Тулегенов 40-ым. В командном первенстве наши соотечественники завоевали серебряные медали, проиграв соперникам из Кореи 45:39.