Настает решающая стадия на чемпионате Европы-2018 в Словении, которая определит, кто будет биться за золото, а кому предстоит сразиться за комплект бронзовых медалей, сообщает Prosports.kz.

Из постсоветского пространства на континентальном первенстве остались только сборные Казахстана и России. Западную Европу представляют команды из Испании и Португалии. Кому улыбнется удача?

Сборные России и Казахстана встречались на групповом этапе в заключительном матче квартета В - 1:1, а теперь данные команды могут встретиться в финале ЕВРО-2018 по футзалу, но для этого им нужно пройти сильнейших соперников. Казахстан сыграет в полуфинале с Испанией, а россияне столкнутся с португальцами, с которыми уже играли в преддверии чемпионата Европы.

Важный плюс сборной России заключается в опыте выступления на таких турнирах и уверенности в своих силах. В мировом рейтинге команда стоит выше португальцев - третье место против шестого. Да и в финал первенства Европы она попадала гораздо чаще. Невзрачную игру на групповом этапе Сергей Скорович объяснил коротко: «Это часть нашего плана - добавлять по ходу турнира». Так что в полуфинале мы вполне можем увидеть совершенно другую сборную России.