Сегодня в амиериканском Лэйк Плэйсиде состоялся очередной этап Кубка мира по лыжной акробатике. У мужчин победителем стал китайский фристайлист Джиа Зонянг, сообщает prosports.kz.

Спортсмен из «Поднебесной» по итогам соревнования набрал 126,9 баллов. На втором месте расположился украинец Александр Абраменко, набравший 123,45 баллов. Замкнул тройку призеров канадец Оливье Рошон. В его активе 120,24 балла.

Казахстанские фристайлисты не сумели показать достойные результаты. Баглан Инкарбек и Ильдар Бадтрутдинов не смогли преодолеть квалификационный барьер, расположившись на последних двух местах (35, 36). Инкарбек набрал 66,82 балла, а Бадтрутдинов замкнул финальный протокол. Ильдар набрал 65,56 баллов.

Напомним, что это был последний этап Кубка мира в сезоне в дисциплине лыжная акробатика. Далее наши спортсмены выступят на Олимпийских играх в Южной Корее и этапах Кубка Европы.