9 июля в заключительный день соревнований в Бхубанешваре Виктория Зябкина оформила второе золото чемпионата Азии, став лучшей в беге на 200 метров.

В квалификационном раунде лучшее время показала Румешика Кумари из Шри-Ланки – 23.40. Зябкина показала 23.49. Третье время записала на свой счет Ольга Сафронова – 22.67.

На старте вперед вырвалась Кумари, буквально «выстрелив» по второй дорожке. По шестой дорожке бежала Зябкина. К заветному финишу бежали сразу три атлетки: Сафронова, Зябкина и Кумари. Но именно Виктория пересекла финишную черту первой, показав время 23.10. Серебро досталось бегунье из Шри-Ланки – 23.43. Тройку замкнула Сафронова – 23.47.

Таким образом, как и в беге на 100 метров, так и на дистанции вдвое длиннее на пьедестале почета чемпионата Азии – сразу две легкоатлетки из Казахстана.

8 июля, в предпоследний день чемпионата Азии по легкой атлетике в индийском Бхубанешваре Казахстан завоевал две золотые и одну серебряную медали.