Фиаско «Иртыша» в Лиге Европы. Видео

По итогам второго матча квалификации Лиги Европы павлодарский «Иртыш» потерпел фиаско и распрощался с заветной мечтой – пробиться в группу еврокубка, пишет Prosports.kz.

Уже после первого домашнего матча было понятно, как сложно придется подопечным Димитара Димитрова в Белграде. Напомним, что первая игра завершилась 1:1, при этом павлодарцы смогли уйти от поражения в самом конце поединка, реализовав 11-метровый штрафной удар.

На этот раз матч складывался куда страшнее для всех казахстанских фанатов, которые во время еврокубковых баталий не выбирают за кого болеть.

«Црвена Звезда», дабы решить все вопросы как можно скорее, провела результативную атаку на 10-й минуте, автором победного мяча стал Дональд. Забил он изящно со штрафного. Сербы не намеревались останавливаться на достигнутом, и продолжали бомбить ворота Давида Лория. Конечно же, и «Иртыш» не желал с позором покидать Лигу Европы. Казалось, что команда Димитрова, как и в первом матче, умудрится невообразимым образом сравнять счет и перевести игру в овертайм, а там и напряженная вратарская дуэль в серии послематчевых пенальти.

Но «Црвену» такой сценарий не устраивал. На 76-й минуте Срнич увеличил преимущество своей команды и снял вопрос о победителе в этом противостоянии. О дополнительных таймах речь уже не шла. «Иртышу» необходимо было забивать уже три мяча за 15 минут, при этом нельзя было пропускать. Даже с уральским «Акжайыком», «Актобе» и карагандинским «Шахтером» сделать подобное крайне сложно. Что же тогда говорить про «Црвену Звезду», да еще в ее логове.

Матч так и закончился – уверенной победой сербов над павлодарцами – 2:0. К сожалению, «Иртыш» покинул Лигу Европы, как и «Кайрат».

«Црвена Звезда» - «Иртыш» 2:0 (1:0)
Голы: Дональд 10, Срнич 76
«Црвена Звезда»: Манойлович, Йовичич, Ле Таллек, Канга, Боакье, Доналд (Рачич 90), Стойкович, Анджелкович, Срнич (Пешич 81), Рикардиньо (Руис 72), Савич;
«Иртыш»: Лория, Кислицын (Дарабаев 66), Стаменкович, Даутов, Маслач, Живкович, Родриго, Гетериев (Фофана 82), Калинин, Фонсека (Попов 84) Бугаев.