«Кайрат» вылетел из Лиги Европы. Видео

«Кайрат» в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы проиграл албанскому «Скендербеу» – 0:2, и вылетел из еврокубков, сообщает Prosports.kz.

После ничьи в первой игре в Алматы соперники казахстанцев имели преимущество за счет правила «выездного гола». Таким образом, желто-синие обязаны были побеждать. Однако ожидавшегося натиска от подопечных Кахабера Цхададзе не дождались ни хозяева встречи, ни болельщики. Вязкая игра оппонента и откровенно плохой газон не позволили алматинцам показать комбинационную игру. Привычно проваливался на правом фланге Елдос Ахметов, растворились на поле Бауыржан Исламхан, Андрей Аршавин и Жерар Гоу. В итоге, ничем, кроме взаимной грубости, команды в первом тайме не отметились.

Удивительно, но и после перерыва «Кайрат» не побежал вперед. Не рисковали и албанцы, хранившие минимальное преимущество. Но гости сами подарили шикарный момент. Гол привез Шелдон Бато – защитник завозился с мячом в собственной штрафной (!), позволив обокрасть себя. Ситуацией воспользовался Сабиен Лиляй, который, не встретив сопротивления, спокойно переиграл Стаса Покатилова.

На 75-й минуте Лиляй вновь стал главным героем эпизода, но на этот раз он подарил надежду казахстанцам. Полузащитник, получивший дебютную желтую еще в первом тайме, снес Иво Иличевича и был удален с поля. Однако, спустя три минуты Бакари Нимага мог снимать вопросы о победителе, но угодил в перекладину.

Эти неудачи не сломили «Скендербеу», и Себино Пляку забил-таки второй мяч. Вновь алматинцы подсобили соперникам – Покатилов вышел на перехват и поскользнулся.

На все это не смог смотреть Сесар Арзо - испанец ударил албанца локтем и ушел в раздевалку.

А его партнеры, так ничего и не противопоставившие хозяевам, бесславно закончили еврокубковый поход.