Глаз Саурона

Германия вышла в финал Кубка Конфедераций. ВИДЕО

Во втором полуфинале Кубка Конфедераций-2017 сборная Германии уверенно разделалась с Мексикой и вышла в финале, где ее поджидает острая Чили.

За всю историю противостояний этих двух команд в матчах на вылет, фаворитами всегда были немцы, что они и доказывали на поле. Последний матч не стал исключением.

Уже в дебюте первого тайма Горецка оставил в дураках всю оборону «ацтеков» и вратаря Мексики соответственно. А еще через две минуты случился самый быстрый дубль в истории турнира. Горецка расколол как грецкий орех все задумки команды Хуана Карлоса Осорио.

Были моменты у мексиканцев сравнять счет, но им крайне не везло, да и тер Штеген был на высоте.

Третий мяч в ворота Гильермо Очоа залетел в первой половине второго тайма. Именно тогда гол Вернера убил интригу в матче. Оставался открытым только один вопрос: смогут ли «ацтеки» забить гол престижа.

Ответ пришлось ждать до последней минуты основного времени, когда Фабиан после розыгрыша штрафного с дальней дистанции отправил ракету в ворота тер Штегена. Мексиканцы проснулись и побежали вперед в надежде отыграться. Но целеустремленная Германия поймала соперника на контратаке и забила еще один мяч. Юнес окончательно похоронил все мыслимые и немыслимые надежды Мексики на финал.

Германия – Мексика – 4:1 (2:0)

Голы: Горецка 6 (1:0), Горецка 8 (2:0), Вернер 59 (3:0), Фабиан 89 (3:1), Юнес 90+1 (4:1).

Обзор матча в хорошем качестве.

Финал Кубка Конфедераций-2017 Чили VS Германия состоится 3 июля в 00:00 по времени Астаны. Прямая трансляция встречи будет доступна на нашем сайте.