Глаз Саурона
Мировой футбол

Острые перцы Чили в финале Кубка Конфедераций. ВИДЕО

Острые перцы Чили в финале Кубка Конфедераций. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Не самый зрелищный, но весьма захватывающий по накалу и сохранению интриги выдали матч сборные Чили и Португалии в первом полуфинале Кубка Конфедераций-2017.

Совсем разные дороги были у данных команд на турнире. «Европейские бразильцы» до самого конца сражались в группе А, и выиграли ее с семью очками. «Ацтеки» набрали меньше баллов, но, как и Португалия, никому не проиграли.

Так часто бывает, когда два фаворита встречаются в полуфинале и только один имеет право пройти дальше. Уже в самом начале игры Андре Гомеш мощным выстрелом издали по воротам Клаудио Браво обозначил цели и задачи его сборной на этом турнире. Чилийцы огрызнулись мгновенно: Алексис Санчес вывел Варгаса один на один с вратарем Португалии, но очень грамотно сыграл Руй Патрисиу.

А затем и Браво сыграл надежно, чем и заслужил «Браво!» в свой адрес. Затем осознанно обе сборные потушил огонь страстных атак, действовали хладнокровно и поджидали единственного голевого момента, который смог бы решить судьбу полуфинала.

По тому, как складывался матч во втором тайме, было ясно – эта игра до единственной ошибки, вопрос лишь в том, кто допустит ее первым. Был шикарный момент у Варгаса, когда он решил пробить в падении через себя. Лишь мастерство Патрисиу спасло Португалию от «гибели».

Что до звезды Португалии Роналду, то Криштиану мучился со своими финтами и штрафными, но все было бесполезно. Кстати, два дня Роналду тренировал удары со штрафных пред матчем, и лишь малый их процент был реализован.

Основное время счастливого обладателя путевки в финал не выявило. Два овертайма стали повторением прошедших безголевых ледниковых периодов. В самой концовке сборная Чили взорвалась и провела острейшую атаку, все как она любит. Артуро Видаль пробил в стойку ворот, а подоспевший к мячу Санчес сотряс перекладину. Чемпионы Европы заколдовали свои ворота и вновь завязали романтические отношения с госпожой Фортуной. Но она – девица капризная и непостоянная…

Точку в матче поставила серия пенальти. Браво, Клаудио Браво! Он все три удара Португалии отбил, очередь даже не дошла до Роналду. Чилийцы все три удара провели идеально. Вот так острая, как красный перец, сборная Чили вышла в финал Кубка Конфедераций.

Клаудио Браво: «Мы довольны результатом и тем, как мы играли. Но мы пока еще ничего не выиграли».

ЦИФРА

3 Чили сыграет в третьем финале подряд на больших турнирах. Клаудио Браво устроил невероятное представление, отразив три пенальти один за другим, и «Ла Роха» едет в Санкт-Петербург. Видаль, Арангис и Алексис Санчес забили пенальти за Чили. Причем Видаль - единственный, кто забивал послематчевые пенальти во всех трех знаковых сериях пенальти для Чили за последние два года.

Португалия - Чили –0:0

Серия пенальти – 0:3

Видеообзор в хорошем качестве.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии